Прокуратура взяла на контроль ситуацию, связанную с организацией теплоснабжения в Биробиджанском районе ЕАО

10:12 | 23 ноября, 2015
23 ноября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района проверила исполнение требований законодательства при проведении отопительного сезона ресурсоснабжающими организациями.

Установлено, что на двух котельных в Валдгеймском сельском поселении, в котором проживает более 3-х тысяч человек, отсутствует 7-суточный запас топлива. При необходимом запасе в 63 тонны угля имелось лишь 13 тонн.

Аналогичная ситуация с отсутствием нормативного запаса угля сложилась и в других сельских поселениях Биробиджанского района. Услуги по отоплению, содержанию котельных, производству и отпуску тепловой энергии предоставляют организации коммунального комплекса ООО «Валдгейм ЖКХ», ООО «Бирофельд», ООО «Найфельд» и ООО «Дубовое».

В связи с этим и учитывая, что подобное положение дел влечет нарушение прав граждан на получение жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества, прокуратура района обратилась в суд с исковыми заявлениями о понуждении данных организаций обеспечить котельные Биробиджанского района неснижаемым нормативным запасом топлива.

Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры к ООО «Валдгейм ЖКХ», возложив на Общество соответствующую обязанность. Судебное решение обращено к немедленному исполнению.

Исковые заявления прокуратуры Биробиджанского района к другим организациям ЖКХ находятся на рассмотрении в суде.

Вопрос обеспечения теплоснабжения населения и социальных объектов в Биробиджанском районе находится на особом контроле прокуратуры.

otopitelnyy-sezon-nachnetsya-vovremya-primore

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *