Прокуратура «взялась» за поликлинику в Биробиджане – и. о. главврача объявлено предостережение

15:00 | 14 августа, 2021
14 августа, РИА Биробиджан.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией прокурором г. Биробиджана Антоном Николенко проведено оперативное совещание по вопросу оказания медицинской помощи населению в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Для разговора по существу были приглашены руководители учреждений здравоохранения областного центра, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного органа.

Участниками мероприятия обсуждены вопросы организации работы поликлиники областной больницы, в том числе по оформлению рецептурных бланков дистанционным путём, доставкой их на дом, сокращения сроков ожидания приема к врачам-терапевтам, организации работы телефонов CALL-центра с привлечением волонтеров — студентов медицинского колледжа.

По итогам совещания прокурор г. Биробиджана исполняющему обязанности главного врача ОГБУЗ «Областная больница» объявил предостережение о недопустимости нарушения закона в сфере здравоохранения.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #поликлиника #здравоохранение #медицина

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Прокуратура «взялась» за поликлинику в Биробиджане – и. о. главврача объявлено предостережение: 2 комментария

    1. Александра

      Предостережение? Да судить уже нужно этих руководителей и и.о.! Такого бардака даже в 90е не было! Что после этого предостережения что-то изменится? Третья волна идет, а они всё опять не готовы оказывать медицинскую помощь!

    2. Карина Иванова

      Главный врач-то тут причем? Он что, миллионер, чтобы сотрудникам повысить зарплату, причем пять лет назад? А вот выписку рецептов вернуть действительно надо — было ведь удобно, и в настоящих условиях это выход. А насчет колл-центра проще поставить автоответчик «приема нет, приема нет…»

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *