Прокуратурой Октябрьского района ЕАО приняты меры по факту несвоевременной выплаты заработной платы работникам МУП «Теплосбыт»

11:15 | 14 ноября, 2015
14 ноября, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Октябрьского района ЕАО в рамках надзорной деятельности проведена проверка исполнения трудового законодательства в части соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда.

Установлено, что муниципальное унитарное предприятие  «Теплосбыт»  имеет задолженность по заработной плате перед 36 работниками на общую сумму более 1 млн.  рублей за июль-сентябрь 2015 г. В целях устранения выявленных нарушений трудовых прав работников МУП «Теплосбыт» прокуратурой района руководителю предприятия и главе администрации Октябрьского муниципального района внесены представления.

Факты несвоевременной  выплаты заработной платы в МУП «Теплосбыт» выявлялись прокуратурой Октябрьского района неоднократно. В текущем году  зарплата работникам предприятия не всегда выплачивалась своевременно, в связи с чем прокурором района приняты меры реагирования. Всего прокуратурой по результатам проверок внесено 4 представления. Директору предприятия объявлено 1 предостережение, возбуждено 3 дела об административном правонарушении  по ст. 5.57 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства.

По результатам рассмотрения административного дела руководитель предприятия привлечен судом к административной ответственности  в виде  штрафа  в размере 11000 рублей. Данные меры реагирования позволили погасить имеющуюся задолженность перед работниками  муниципального предприятия в размере 700 тыс. рублей. Своевременность выплаты заработной платы работникам МУП «Теплосбыт» находится на  контроле прокуратуры Октябрьского района.

zarplata3_600

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *