Прокурор ЕАО Заурбек Джанхотов удостоен высшей награды регионального парламента

18:00 | 2 августа, 2020
2 августа, РИА Биробиджан.

Итоги работы прокуратуры Еврейской автономии в 2020 году обсуждены на заседании расширенной коллегии регионального надзорного органа. В работе совещания приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин, врио губернатора области Ростислав Гольдштейн, главный федеральный инспектор Сергей Нужный и председатель Законодательного Собрания субъекта Федерации Любовь Павлова, которая выступила и вручила высшую награду областного парламента прокурору ЕАО Заурбеку Джанхотову, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ЗС.

«Выступая на заседании, председатель регионального парламента Любовь Павлова отметила, что сотрудничество с прокуратурой не только повышает эффективность законотворческой работы депутатов, но и является дополнительной гарантией ее качества.

«В первой половине года в Законодательное Собрание от прокурора области поступило десять заключений, изменивших в итоге предлагаемое к введению правовое регулирование. И что очень важно, речь идет о документах социальной направленности, которые касаются людей, нуждающихся в государственной поддержке. Кроме того, по инициативе прокурора ЕАО региональный парламент принял четыре областных закона и целый ряд существенных поправок в действующие нормативные акты», — сказала в частности Любовь Павлова.

При этом председатель парламента отметила актуальность внесенных инициатив, их соответствие вызовам времени. Например, именно по предложению прокурора арендаторам земельных участков, оказавшимся в зоне риска в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, депутаты предоставили на полгода отсрочку по уплате арендных платежей. Также по инициативе прокурора был принят закон, позволяющий правительству ЕАО определять муниципальные образования или населенные пункты, на территории которых запрещается розничная продажа алкогольной продукции в период карантина.

«Как мы видим, пандемия внесла свои коррективы в нашу работу, в наши общие планы. Часто приходилось действовать оперативно, согласовывая свои действия по тем или иным вопросам, обращениям людей. Как это было, например, с организацией выплат нашим медикам, которые работают с инфицированными людьми. —  сказала Любовь Павлова. — Впереди также много работы. В том числе, связанной с изменениями в Конституцию РФ. А это отдельный, крайне важный и трудоемкий процесс. В парламенте уже сформирована специальная рабочая группа, в которую вошли представители прокуратуры. И я уверена, что наше взаимодействие будет таким же эффективным, как сейчас».

Завершая свое выступление, председатель Законодательного Собрания сообщила, что должна выполнить приятную миссию и вручить прокурору области Заурбеку Джанхотову знак «За вклад в развитие парламентаризма».

«Эта высшая награда Законодательного Собрания Еврейской автономной области, — сказала Любовь Павлова. Ее название говорит само за себя, и вручается она согласно коллегиальному решению депутатов. Причем, делается это не часто. И то, что сегодня ее получает Заурбек Магометович, является наглядным свидетельством его успешной деятельности в законотворческой сфере, данью уважения к его профессионализму, личному участию в нашей работе, его принципиальной позиции по важнейшим вопросам. От всей души поздравляю и желаю дальнейших успехов», — говорится в сообщении .

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *