Пропавшая в Биробиджане школьница нашлась у родственников в с. Птичник ЕАО

12:00 | 15 мая, 2018
15 мая, РИА Биробиджан.

Как выяснили полицейские, 10-летняя девочка находилась в гостях у своих родственников в селе Птичник ЕАО, сообщили РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УМВД России по ЕАО Оксана Ткачева.

Вчера вечером в дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от жительницы Биробиджана о том, что днем 14 мая 2018 года по окончанию занятий из школы ушла и не вернулась ее дочь.

После получения информации в МО МВД России «Биробиджанский» созданы поисковые отряды и незамедлительно начата работа по отработке возможных мест пребывания ребенка. Ориентировки с фотографией пропавшей девочки были переданы всем наружным полицейским нарядам.

Было поднято по тревоге более 150 человек личного состава полиции (уголовный розыск, участковые полиции, ППС) а также сотрудники Росгвардии по ЕАО. Правоохранители и волонтеры отрабатывали маршрут от дома до школы, поскольку последняя информация была о том, что ребенок вышел из школы в сторону дома, до места жительсва девочка не дошла.

Поиски продолжались со вчерашнего вечера, всю ночь и утром поиски продолжились.

Сегодня в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от жительницы Биробиджана, что в автобусе, следующем маршрутом до п. Птичник она видела девочку, подходящую под ориентировку. Сотрудники полиции выяснили что на п. Птичник живут родственники девочки. Приехав на место, ребенка действительно обнаружили у родственников в квартире. Почему родственники не сообщили родителям девочки о ее местонахождении пока выясняется.

Сотрудники полиции сегодня поощрят неравнодушную жительницу Биробиджана, которая помогла в поисках несовершеннолетнего ребенка, а мать школьницы будет привлечена к административной ответственности за несоблюдение родительских обязательств.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой проводить беседы со своими детьми, чтобы те всегда сообщали о своем местонахождении, во избежание подобных ситуаций. А также, если к вашему ребенку пришел в гости друг или одноклассник интересоваться, знают ли родители где он находится.

#riabir #новости #еао #биробиджан #розыск #пропалребенок #полиция

Тематическое фото с сайта администрации с. Птичник ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *