Пропущенный по болезни в прошлом году субботник мэр Биробиджана отработает в ближайшие выходные

12:30 | 19 апреля, 2021
19 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане полным ходом идет месячник санитарной очистки города. Жители областного центра, организации, управляющие компании, депутаты городской Думы и не только активно участвуют в субботниках, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Субботник

— Многие активисты областного центра уже включились в работу и провели ряд субботников, — напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. – Практически у каждой организации в Биробиджане есть закрепленная за ней территория, которую необходимо привести в порядок. Мешки муниципалитет уже приобрел. В первую очередь их получают активисты органов общественного самоуправления, которые всегда в прежние годы дружно выходили наводить порядок на своих улицах. Жители некоторых поселков уже организовали и провели субботники.

Субботник

В прошедшую субботу сотрудники муниципальной Детской музыкальной школы навели порядок в сквере Дружба. В микрорайоне «Биробиджан-2» также работали неравнодушные горожане. К сожалению, но из-за прогнозируемого дождя не все вышли на субботники. К уборке общественных пространств они подключаться 24 апреля, когда стартует Всероссийский субботник.

Субботник

Сотрудники мэрии Биробиджана также выйдут на уборку городских территорий. Я в эту субботу планирую поучаствовать в уборке территории, которая располагается рядом со школой № 16. В прошлом году совместно с местными жителями Биробиджана-2 планировали навести здесь порядок, но я заболел коронавирусом, поэтому пришлось отметить мероприятие.

Субботник

Призываю всех биробиджанцев подключаться к наведению порядка в родном городе, чтобы не стыдно было встретить майские праздники.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #субботник #уборка

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *