Проштрафившихся осужденных в Бире содержат без вытяжной вентиляции

17:46 | 2 августа, 2016
2 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области проверила исполнение требований законодательства в федеральном казенном учреждении «Лечебно-исправительное учреждение № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний», расположенном в поселке Бира Облученского района.

В результате проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологических правил при эксплуатации жилых помещений, зданий.

Так, в одном из зданий на территории указанного исправительного учреждения, в котором проживают осужденные, и в помещениях штрафного изолятора не функционирует вытяжная вентиляция, что в полной мере не обеспечивает соблюдение нормальных условий для содержания осужденных.

Кроме того, строения прогулочных двориков учреждения в виду их значительного износа находятся в аварийном состоянии. В помещениях имеются сквозные отверстия, трещины в стенах.

Однако администрацией лечебно-исправительного учреждения не принимается достаточных мер для проведения капитального ремонта указанных помещений.

По результатам проверки прокуратура района начальнику ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по ЕАО внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Облученского района.

Прокуратура ЕАО

В колонии обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *