Противопожарную профилактику усилили в частном секторе ЕАО

14:30 | 14 февраля, 2022
14 февраля, РИА Биробиджан.

На территории Еврейской автономной области продолжается комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров. Особое внимание сотрудников МЧС России приковано к частному жилому сектору, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Сегодня инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району совместно с представителями администрации областного центра и социальной защиты населения был проведен профилактический рейд в районе Заречье, Тукалевский, Партизанский.

Совместная комиссия посетила домовладения граждан входящих в группы риска. С родителями были проведены профилактические беседы, им разъяснены основные требования пожарной безопасности при эксплуатации электрических, газовых и отопительных приборов, даны рекомендации по их правильному использованию.

— Статистика пожаров говорит о том, что, несмотря на общее снижение количества возгораний в регионе, в разы выросла гибель людей на пожарах. К сожалению, погиб и одиннадцатилетний ребёнок. Только неукоснительное выполнение несложных правил пожарной безопасности в быту сможет исправить данную ситуацию в лучшую сторону и не допустить новых жертв, — подчеркнули сотрудники МЧС России.

При проведении инструктажей домовладельцам спасатели вручили тематические памятки с рекомендациями. Каждому горожанину были доведены меры административной ответственности за нарушения требований противопожарного режима.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *