Протоколы составляют на управляющие компании, не убирающие снег с крыш в Биробиджане

10:30 | 24 января, 2022
24 января, РИА Биробиджан.

В Биробиджане с самых проблемных участков продолжают вывозить снег. К работе, помимо ООО «Чистый город», подключилось ООО «ПМК «Биробиджанводстрой». Главные автомобильные магистрали города и пешеходные переходы приводят в нормативное состояние, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Уборка города

— В прошедшие выходные ООО «ПМК «Биробиджанводстрой» вывозили снег с ул. Пионерской, — прокомментировал первый заместитель главы мэрии Биробиджана Константин Ананьев. – На расчистку автомобильной дороги было привлечено шесть самосвалов, два экскаватора, один погрузчик. Весь снег с придорожной полосы работники собирали в погрузчик и вывозили. На сегодняшний день объем вывезенного снега с ул. Пионерской составляет около 2 000 м³. Сегодня эти работы будут продолжены.

Уборка города

Кроме того, работники ООО «Чистый город» продолжают расчищать дороги. На прошлой неделе полностью вывезли снег с территории сквера Победы и ул. Горького. Объем вывезенного снега составил порядка 300 м³. Сегодня коммунальное предприятие работает по ул. Шолом-Алейхема.

Уборка города

Специалисты муниципального отдела жилищного контроля проводят рейдовые мероприятия по территориям многоквартирных домов и смотрят, как управляющие компании проводят уборку дворов, очистку кровель от снега и сосулек. На УК, которые должным образом не организовали эти работы, составляются протоколы.

Уборка города

Так же индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны принимать меры по очистке ступеней и пандусов от снега. По правилам благоустройства, собственник должен убирать свой земельный участок, здания (ступени, пандусы) и прилегающие территории. Физические и юридические лица независимо от форм собственности обязаны обеспечить качественную и своевременную уборку принадлежащих им на праве собственности или ином праве они несут персональную ответственность. Сотрудники мэрии проверяют, как эта работа налажена и в случае выявленных недостатков составляют протоколы.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #снег #уборка

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Протоколы составляют на управляющие компании, не убирающие снег с крыш в Биробиджане: Один комментарий

    1. РЭД

      Кроме уборки снега и сосулек с крыш УК ещё полностью не очистили придомовую территорию от выпашего снега. Очистили только перед входами в подъезды домов и все, а остальная территория вокруг дома (тротуары, дороги) не очищена. Хотелось чтобы и на это мэрия обратила внимание, потому что в Постановлении правительства РФ №290-2013 года указывается на уборку придомовой территории вокруг дома со всех сторон.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *