Процесс по делу «хабаровских живодерок» начнется через 10 дней

12:45 | 3 марта, 2017
3 марта, РИА Биробиджан.

В Индустриальном райсуде Хабаровска 13 марта пройдет первое слушание по делу «хабаровских живодерок. Процесс  будет проходить в закрытом режиме», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на РИА «АмурПРЕСС».

Это решение принято в соответствии с пунктами 3 и 4 части второй статьи 241 Уголовно-процессуального кодекса на стадии назначения судебного заседания. Это вызвано тем, что рассмотрение дела может привести к разглашению сведений, унижающих честь и достоинство сторон. Также на момент совершения преступления некоторые фигуранты еще не достигли совершеннолетия.

Напомним, что обвинительное заключение по уголовному делу «хабаровских живодерок» подписал заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин.   Государственное обвинение  намерено в суде просить для обвиняемых длительный срок лишения свободы с учетом совокупности предъявленных подсудимым обвинений. Им грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

На скамью подсудимых сядут две девушки и молодой человек. Они обвиняются по статьям «Жестокое обращение с животными», «Оскорбление религиозных чувств верующих» и «Возбуждение ненависти либо вражды».

Согласно материалам дела жертвами живодерок стали не менее 15 животных – кошек, собак и птиц, а также житель Хабаровска, которому фигурантки дела причинили легкий вред и эмоциональные страдания.

В свою очередь, подсудимые раскаялись в содеянном,  и суд при вынесении приговора может учесть их раскаяние, малолетний возраст и отсутствие судимостей.

foto-iz-seti-internet-v-svobodnom-dostupe

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *