Проверке на пожарную безопасность подвергли таможню в с. Амурзет спасатели ЕАО

8:30 | 10 марта, 2021
10 марта, РИА Биробиджан.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели плановую проверку хабаровской таможни в селе Амурзет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В ходе данного мероприятия изучили здание и внутренние помещения объекта на предмет соответствия требованиям и нормам пожарного законодательства, а также прилегающую территорию и объекты на ней. Сотрудники МЧС России проверили средства первичного пожаротушения, огнетушители и внутреннее противопожарное водоснабжение организации, введение электрохозяйства и работу системы автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации, системы речевого оповещения и управления эвакуацией сотрудников и посетителей организаций. Особое внимание обратили на наличие, правильность заполнения и соответствие документов организации новым правилам противопожарного режима.

В завершении проверяющие проинструктировали сотрудников организации о требованиях пожарной безопасности и правилах поведения в случае возникновения происшествий, вручили им памятки и ответили на интересующие вопросы.

— Проверка МЧС России осуществляется в зависимости от присвоенной категории риска со следующей периодичностью: для категории чрезвычайно высокого риска — один раз в год; для категории высокого риска — раз в 2 года;  для категории значительного риска — раз в 3 года; для категории среднего риска — не чаще чем раз в 5 лет; для категории умеренного риска — не чаще чем один раз в 6 лет. В отношении объектов защиты, отнесенных к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся, — объясняет начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району Александр Рыжков.

Пожарные инспекторы Еврейской автономной области отмечают, что благодаря планомерной и регулярной работе по профилактике с сотрудниками органов исполнительной власти чрезвычайных происшествий на данных объектах в регионе не допущено», — говорится в сообщении.

#риабир #Биробиджан #ЕАО #таможня #пожарнаябезопасность

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *