Проверку по публикации «РИА Биробиджан» в инстаграм проводит прокуратура ЕАО

11:00 | 10 марта, 2022
10 марта, РИА Биробиджан.

​По поручению прокурора области организовано проведение проверки по обращению местной жительницы, размещенному на странице социальной сети Инстаграм областного портала «РИА Биробиджан», сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

​Подписчица страницы обратила внимание на ненадлежащее состояние кровли над ее квартирой, расположенной в аварийном доме по ул. Советская 45 в Биробиджане. Из-за повреждения кровли талая вода во время таяния снега проникает в ее квартиру, в которой проживает она и ее четверо несовершеннолетних детей, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу возникновения негативных последствий для многодетной семьи и других проживающих в доме граждан. Обращения в различные инстанции, в том числе в управляющую организацию, результатов не принесли.

​В этой связи прокурор области поручил подчиненным работникам безотлагательно провести проверку и принять меры реагирования, направленные на реальное устранение нарушенных прав заявительницы, а также дать оценку действиям должностных лиц мэрии города в части принятия ими мер по расселению жильцов аварийного дома и обеспечению безопасных условий для проживающих в нем граждан.

Информация о результатах надзорных мероприятий будет размещена на портале прокуратуры Еврейской автономной области и на официальном аккаунте социальной сети Инстаграм.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *