Проверку в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН ЕАО провела прокуратура области

8:30 | 27 мая, 2022
27 мая, РИА Биробиджан.

Прокурором города Биробиджана Анатолием Толстихиным и старшим помощником прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Павлом Емельяновым проведена плановая проверка состояния законности в ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

На момент проверки в учреждении содержалось 65 несовершеннолетних, отбывающих уголовное наказание в виде лишения свободы.

В ходе данного мероприятия проверены все объекты учреждения. Особое внимание уделено помещениям, где постоянно находятся несовершеннолетние.

Отмечено, что на территории исправительного учреждения созданы условия, необходимые для исправления несовершеннолетних осужденных. Дети обеспечены горячим питанием, постельными принадлежностями, вещевым имуществом. Проводятся культурные и спортивные мероприятия. Организовано обучение несовершеннолетних в общеобразовательной школе и профессиональном училище на базе колонии.

В ходе опроса осужденных жалобы на условия содержания и недозволенные меры воздействия не поступили. На интересующие вопросы даны разъяснения законодательства.

В рамках проверочного мероприятия выявлены отдельные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и материально-бытового обеспечения, часть которых устранена на месте.

По итогам проверки прокурором города в адрес начальника воспитательной колонии внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих. Ход и результаты устранения нарушений поставлены на контроль.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *