Проверку в колонии поселения провела прокуратура ЕАО

9:00 | 30 сентября, 2021
30 сентября, РИА Биробиджан.

В рамках проверочных мероприятий помощником прокурора г.Биробиджана Радиславом Ревуцким осмотрена территория исправительного учреждения, помещения, где осужденные осуществляют трудовую деятельность, а также комнаты для проведения воспитательной работы, столовая и камеры штрафных изоляторов. При этом обращено особое внимание на условия содержания женщин в исправительном учреждении, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что в нарушение установленных требований в КП-4 отсутствует карантинное отделение, оборудованное отдельным входом и полным комплексом помещений для проживания вновь прибывших осужденных женщин и проведения необходимого медицинского обследования.

Выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим материально — бытовым обеспечением, а также отдельные нарушения режимных требований, обусловленные хранением запрещенных предметов.

Одновременно с этим, проверено соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО.

Как показала проверка, в жилом помещении одного из отрядов и в комнате коммунально-бытового назначения длительное время не проводился ремонт. На стенах и потолках имеются повреждения штукатурки и лакокрасочного покрытия, сантехника находится в аварийном состоянии и требует замены.

В помещении пищеблока столовый инвентарь не промаркирован, у работника столовой отсутствует санитарная книжка о прохождении периодического медицинского осмотра.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой г.Биробиджана в адрес начальника ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО внесено представление об их устранении и недопущении подобного впредь.

Акт прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры города.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *