Провести общественные субботники с установлением оптимальной погоды призвал горожан мэр Биробиджана

12:30 | 24 марта, 2021
24 марта, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый провел выездное совещание с целью определения приоритетных локаций для организации традиционных весенних субботников по санитарной очистке. К участию в обходе территории города была приглашена профессиональный эколог, специалист по экотуризму государственного природного заповедника «Бастак» Ирина Денеко. Маршрут пешего обследования пролегал от западной до восточной окраин областного центра и охватил более 30-ти проблемных участков, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Выездное совещание

— После схода снега территория города, к сожалению, всегда в прежние годы нуждалась в усиленной санитарной очистке, и, как мы сегодня убедились, нынешней весной ситуация тоже требует активного трудового вмешательства всех неравнодушных биробиджанцев, — прокомментировал итоги совещания мэр Биробиджана Александр Головатый. – Сейчас можно, да и, наверное, нужно много говорить о том, как нерадивы некоторые наши земляки, создающие свалки тут и там, но нужно также и решительно действовать. Напомню, что за чистоту прилегающих к любым объектам территорий ответственность несут их владельцы и арендаторы. Но масштабы общественных пространств нашего города таковы, что без акций с участием добровольцев тоже не обойтись. Уверен, что как обычно инициаторами весенних субботников выступят активисты органов территориального общественного самоуправления, муниципальные служащие. Призываю всех биробиджанцев с установлением оптимальной погоды навести порядок во дворах, на улицах и потом беречь эту чистоту. Сделаем Биробиджан образцовым городом!

Выездное совещание

В список территорий, подлежащих санитарной очистке, в том числе и в формате общественных субботников, вошел 31 участок. Кроме того, во время обхода Александр Головатый и сопровождавшие его специалисты, экологи сделали ряд замечаний, предложений по внешнему облику ряда объектов. В частности, необходимо будет где-то обрезать ветки деревьев, убрать бесхозные столбы и бетонные ограждения, привести в нормативное состояние рекламные конструкции. Поручения градоначальника оформлены протоколом, их исполнение взято на контроль.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #уборка #благоустройство

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *