Прыжки через скакалку, игра в защите, перехват мяча – физруки повысили квалификацию

8:46 | 14 октября, 2016
14 октября, РИА Биробиджан.

В областном институте повышения квалификации педагогических работников закончилось обучение группы учителей и преподавателей физической культуры. 18 педагогов из образовательных организаций области осваивали знания по теме  «Современные требования к уроку физической культуры в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального и основного общего образования».

Физруки не только учились, но и делились собственным наработанным опытом. Так, Сушко И.В., учитель физической культуры МБОУ «Лицей № 23» г. Биробиджана с этнокультурным (еврейским) компонентом познакомил коллег с оценкой достижения планируемых результатов освоения обучающимися программы в соответствии с ФГОС НОО. Его коллега по альма-матер Ненашева А.С. рассказал о требованиях к составлению рабочей программы и тематического планирования по физической культуре в условиях реализации ФГОС ООО. Из опыта учителя физической культуры МБОУ «СОШ № 11» г. Биробиджана Соляник О.Г. слушатели узнали, как организовывать текущий и промежуточный контроль по физической культуре.

Отмечена хорошая подготовка открытых занятий. Похвалы удостоились: открытый урок во 2 классе по теме «Прыжки через скакалку», проведенный Кирилловой Н.К., учителем физической культуры МБОУ «СОШ № 11» г. Биробиджана;  учебно-тренировочное занятие по футболу по теме «Технико-тактические действия при организации игры в защите», проведенное Гонтовым А.М., педагогом дополнительного образования МАОУДО «ЦДТ»;  учебно-тренировочное занятие по баскетболу по теме «Технико-тактические действия в нападении и защите (перехват мяча, борьба за мяч). Отработка тактических игровых комбинаций», проведенное тренером-преподавателем МБУДО «ДЮСШ» г. Биробиджана.

Слушатели также познакомились с требованиями к современному уроку физической культуры, анализом урока в аспекте реализации требований федерального стандарта НОО и ООО, системно-деятельностным подходом в образовательном процессе, требованиями ФГОС к результатам обучения физической культуре, с организацией текущего и промежуточного контроля.

При вручении удостоверений повышения квалификации педагоги отметили четкую организацию занятий, актуальность всех тем программы, сообщает на сайте ИПКПР ЕАО Старший преподаватель кафедры общего образования и воспитания ОГАОУ ДПО «ИПКПР», руководитель программы Ленская Н.И.

2887 2888 2890 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *