Пуля – дура, а покупатель – молодец: пришедший в магазин с ружьем биробиджанец утверждает, что никому не угрожал

16:00 | 14 мая, 2022
14 мая, РИА Биробиджан.

Перед судом в Биробиджане предстанет местный житель, который в январе этого года пришел в магазин с охотничьим ружьем наперевес и, по версии следствия, угрожал продавцу. Предыстория возможного его конфликта с труженицей прилавка остается пока неизвестной, но обвиняемый уже утверждает, что брать кого-либо на прицел он не собирался, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

« 21 января в дневное время 57-летний мужчина, находясь в продуктовом магазине по ул. Осенняя областного центра в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок и правила поведения, выражая явное неуважение к обществу и противопоставляя себя окружающим, действуя из хулиганских побуждений, с охотничьим ружьем в руках стал беспричинно угрожать убийством продавцу, направив орудие в ее сторону. Угрозу мужчины женщина восприняла реально и опасалась за свою жизнь и здоровье. Когда злоумышленник ушел, она вызвала полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан и ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Огнестрельное оружие марки «МР-43» калибр 16 № 54596 на основании соответствующего разрешения принадлежит обвиняемому, который демонстративно удерживая это оружие при себе, без специально предназначенного для его переноски чехла, прошел от своего дома в магазин и совершил указанные противоправные действия.

На стадии предварительного расследования мужчина вину в совершении названных преступлений признал частично и пояснил, что общественный порядок не нарушал и угрожать убийством потерпевшей не хотел.

В настоящее время по уголовному делу заместителем прокурора города Биробиджана Антоном Вялковым утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *