Пути исправления несовершеннолетних обсудили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних в ЕАО

14:00 | 31 мая, 2018
31 мая, РИА Биробиджан.

Заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Александра Филиппова провела в Биробиджанской воспитательной колонии выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области. Во время заседания обсудили вопросы исправления несовершеннолетних и профилактике преступлений в отношении детей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В ходе заседания обсуждены вопросы организации учебно-воспитательного процесса в пенитенциарном учреждении. Заместитель начальника колонии Иван Быстрицкий отметил, что одним из основных направлений в рамках реализации учебно-воспитательного процесса является воспитательная работа с несовершеннолетними, которая направлена на их исправление, формирование уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития.

Отдельно на заседании комиссии рассмотрен вопрос о проведении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, осужденными к мерам наказания, не связанными с лишением свободы, в том числе вовлечение подростков в общественно значимые мероприятия, в добровольческую и волонтерскую деятельность.

Сегодня на учете в уголовной инспекции управления федеральной службы исполнения наказания состоит на учете 22 несовершеннолетних. На каждого ребенка составлен план индивидуальной профилактической работы, закреплены наставники. Вместе с тем, субъектам системы профилактики указано на необходимость обеспечения 100% занятости подростков в летний период с целью недопущения повторной преступности.

Особое внимание на комиссии уделено вопросам профилактики и предупреждения преступлений, совершаемых в отношении детей. На территории области созданы межведомственные рабочие группы по профилактике и предупреждению преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних. На постоянной основе сотрудниками полиции во взаимодействии с представителями органов и учреждений системы профилактики принимаются меры по выявлению фактов семейного неблагополучия, неисполнения обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

С целью предупреждения преступлений, профилактики жестокого обращения в отношении несовершеннолетних принято решение о разработке регионального плана мероприятий по реализации Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних до 2020 года.

#riabir #новости #еао #преступление #нарушение #закон #наказание #несовершеннолетние

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *