Пьяный водитель сбил пешехода на неосвещенной дороге в п. Николаевка ЕАО – сводка ГИБДД за выходные

12:00 | 25 февраля, 2019
25 февраля, РИА Биробиджан.

Водитель с признаками алкогольного опьянения, двигаясь с превышением скорости сбил пешехода, который двигался по дороге при наличии тротуара. В результате происшествия пешеход получил травмы. Всего на территории области зарегистрированы 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и три человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. Также за прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлены 164 нарушения ПДД, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

«Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные текущего года на территории области зарегистрированы 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и три человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Так, 22.02.2019 г. в 16 часов 10 минут в районе дома 22 по Проспекту 60летия СССР в г. Биробиджане, водитель управлял автомобилем Тойота Королла при развороте вне перекрестка не занял соответствующее крайнее положение, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Корона Премио который двигался прямо в попутном направлении со стороны улицы Димитрова в сторону переулка Театральный во второй полосе. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля Тойота Корона Премио.

24.02.2019 года в 21 час. 20 мин. в ЕАО пос. Николаевка по ул. Линейной в районе дома 64Б, водитель, управляя авто Тойота Пробокс с признаками алкогольного опьянения, со скоростью не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением т/с. совершил наезд, на пешехода, который двигался в темное время суток на неосвещенном участке дороги при наличии тротуара, на встречу движущемуся авто, в результате происшествия пешеход получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлены 164 нарушения ПДД, задержаны четыре «нетрезвых» водителя, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечены пять водителей, отстранены от управления транспортным средством восемь водителей, не имеющий права на управление, привлечены 11 водителей, управляющих ТС с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, составлены три административных материала за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям, за выезд на полосу встречного движения привлечены три водителя, девять водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 31 водитель привлечен за неиспользование ремней безопасности, за не предоставление преимущества пешеходу составлены пять административных материалов, выявлены 24 нарушения пешеходами.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ДТП #ПДД

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *