Пять электродвигателей с территории склада пытался похитить житель Биробиджана

16:00 | 5 марта, 2019
5 марта, РИА Биробиджан.

В субботу в полночь поступил сигнал тревоги с территории склада по улице Трансформаторной. На месте преступления был обнаружен спиленный замок, ножовка по металлу и два двигателя. В районе 30 метров было обнаружено еще три двигателя. Задержанный доставлен в дежурную часть МОМВД «Биробиджанский». В настоящее время по данному факту проводится проверка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

 «В минувшую субботу, около полуночи, находясь на маршруте патрулирования в городе Биробиджане, нарядом отдела вневедомственной охраны был получен сигнал «Тревоги» с территории склада электродвигателей по улице Трансформаторной. Согласно полученной информации, сотрудники частного охранного предприятия обнаружили вскрытый склад и пытаются задержать неизвестных лиц.

По прибытии на место, к экипажу обратился охранник ЧОП и объяснил, что во время обхода около склада им был обнаружен спиленный замок, а из помещения доносился шум и грохот. Он позвонил напарнику и вместе они стали осматривать территорию, и пытаться задержать нарушителя.

Сотрудниками Росгвардии было принято решение проверить близлежащую территорию. Недалеко от забора были обнаружены спиленный замок, ножовка по металлу и два электромотора. При дальнейшем осмотре, в районе 30 метров, были найдены еще три электромотора.

Злоумышленника задержали. Им оказался житель Биробиджана 1983 года рождения.

О данном происшествии было доложено дежурному центра оперативного управления, на место вызвана следственно-оперативная группа.

Задержанный доставлен в дежурную часть МОМВД «Биробиджанский».

В настоящее время по данному факту проводится проверка», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #двигатель #мотор #взлом #кража

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *