Пять из шести квартир спасли пожарные ЕАО в 103-летнем деревянном доме в г. Облучье ЕАО

7:30 | 8 февраля, 2019
8 февраля, РИА Биробиджан.

Одноэтажный шестиквартирный дом по ул. Верхней в городе Облучье пострадал от пожара. Граждане, почувствовав запах дыма в квартире, попытались эвакуироваться, но огонь преградил им путь. Тогда собственник и его гость разбили стекло в комнате и выбрались на улицу через оконный проём. Мужчины попросили соседей вызвать спасателей и попытались самостоятельно потушить пламя снегом. Спасатели в кратчайшие сроки потушили пожар, не допустив распространения пламени по всему периметру деревянного сухого дома. В результате происшествия спасены пять жилых квартир и имущество граждан. Хозяин квартиры доставлен в лечебное учреждение с ожогами, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Облученские пожарные спасли жилье граждан при тушении деревянного дома 1916 года постройки. На пульт пожарной охраны МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании деревянного одноэтажного шестиквартирного дома по ул. Верхней в городе Облучье.

Граждане, почувствовав запах дыма в квартире, попытались эвакуироваться, но огонь преградил им путь. Тогда собственник и его гость разбили стекло в комнате и выбрались на улицу через оконный проём. Мужчины попросили соседей вызвать спасателей и попытались самостоятельно потушить пламя снегом.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 6, медики и электрики. Спасатели в кратчайшие сроки потушили пожар, не допустив распространения пламени по всему периметру деревянного сухого дома. В результате происшествия спасены пять жилых квартир и имущество граждан. Хозяин квартиры доставлен в лечебное учреждение с ожогами.

Пожарные инспекторы провели расследование причин пожара, опрос очевидцев. Очаг возгорания находился в районе автомата защиты электричества у входа в квартиру. Одна из основных версий – замыкание электропроводки. Ущерб устанавливается», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #деревянный_дом #1916год #пожар

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *