Пять крупных порывов уже устранены на теплотрассе в Биробиджане

13:00 | 29 марта, 2018
29 марта, РИА Биробиджан.

Коммунальщики и энергетики Биробиджана продолжают работы по устранению утечек на муниципальных тепловых сетях города, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе филиала «Хабаровская теплосетевая компания».

За ночь специалистами Городских тепловых сетей выявлены и устранены 5 крупных порывов теплотрассах. В результате на Биробиджанской ТЭЦ удалось серьезно снизить объем подпитки, однако ее уровень все еще в 2 раза превышает нормативный.

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (филиал «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») активно участвуют в ликвидации последствий отключения. Бригада тепловых сетей работает совместно с городскими коммунальными службами. Работы по устранению замечаний на сетях продолжаются.

На утро 29 марта Биробиджанская ТЭЦ работает в штатном режиме. Подача теплоносителя потребителям осуществляется по повышенным параметрам. Температура прямой сетевой воды составляет 76 градусов, обратной сетевой воды – 41 градус. Тепломагистрали ТЭЦ работают в режиме циркуляции.

Специалисты теплосбыта Биробиджанской ТЭЦ ведут к замеры температурного режима в жилищном фонде и на объектах соцкультбыта города.

«По результатам замеров, проведенных специалистами теплосбыта, фактов снижения температуры в домах горожан и на социальных объектах не зафиксировано. Есть только факты понижения температуры горячей воды, — говорит директор «Хабаровской теплосетевой компании» Сергей Нехороших. — Произошедшая ситуация, к сожалению, еще раз показывает, что проблемы теплоснабжения города связаны не только со станцией, но и с подготовкой объектов города к зиме. На сегодняшний день в Биробиджане не проводятся должным образом подготовка городских объектов к ОЗП, не ведутся опрессовки разводящих сетей, не проверяются защитные устройства на внутридомовых сетях, которые должны были сработать при остановке подачи теплоносителя».

#riabir #новости #еао #биробиджан #тэц #порывынатеплосети #теплоснабжение #ремонт #утечки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *