Пять «парадных» перекрытий улиц ожидаются в Биробиджане — войска войдут в город по двум маршрутам

10:00 | 24 апреля, 2021
24 апреля, РИА Биробиджан.

Порядок перекрытия улиц во время передвижения парадных расчетов личного состава и военной техники войск территориального гарнизона Еврейской автономной области для проведения сначала тренировок и генеральной репетиции, а затем парада, посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на площади имени В.И. Ленина в Биробиджане, утвержден постановлением мэрии города. Ближайшее ограничение движения транспорта ожидается уже 27 апреля, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Первые тренировки пройдут без участия военной техники, поэтому перекрытиЕ движения транспорта 27 (вторник) и 29 апреля (четверг) будут носить локальный характер: с 19.00 до 22.00 нельзя будет проехать по проспекту 60-летия СССР на участке от пер. Театральный (включительно) до пер. Безымянный (включительно, это вдоль здания правительства области, очевидно), а также по обоим переулкам от ул. Пионерской до проспекта.

Тренировки с техникой начнутся 5 мая. В этот день (среду) в период с 15-00 до 19-00 постановлено ограничить движение транспортных средств в связи с перемещением механизированной колонны по ул. Советская и пр-ту 60-летия СССР со стороны пос. Птичник к месту проведения – площади им. Ленина. А с 19.00 до 22-30 движение будет закрыто по проспекту от ул. Горького до ул. Димитрова, ул. Пионерской от ул. Горького до ул. Димитрова, по переулкам Театральный и Безымянный от ул. Пионерская до проспекта. С 20-30 до 22-00 во время перемещения механизированной колонны с площади ограничат движение по ул.ул. Димитрова, Калинина, Миллера, Волочаевская, Советская, новый мост через р. Биру, Косникова, Биршоссе 8 км, Биршоссе 6 км.

Генеральная репетиция парада намечена на 7 мая. В этот день (пятницу) в период с 8-30 до 10-00 во время перемещения механизированной колонны военной техники ограничат движения транспорт по ул. Советской и пр-ту 60-летия СССР со стороны пос. Птичник к площади Ленина; в это же время с другой стороны города в центр выдвинется еще одна колонна, которая пройдет по ул.ул. Биршоссе 6 км, Биршоссе 8 км, Косникова, новый мост, Советская и проспекту опять же к площади. Возвращение к местам дислокации в обратном порядке намечено на период времени с 11-30 до 13-00. Соответственно проезд гражданскому транспорту по указанным маршрутам и периодам будет закрыт.

9 мая с 07-00 до 08-00 часов теми же маршрутами техника выдвигается к площади им. Ленина, а с 10-30 до 12-00 проследует обратным порядком к местам дислокации.

Перевозчикам рекомендовано провести организационно-технические мероприятия по бесперебойному и безопасному обеспечению населения транспортными услугами. Более подробные разъяснения о перекрытиях и ограничениях на улицах Биробиджана ближе к датам проведения тренировок, генеральной репетиции и парада поручено дать пресс-службе мэрии города. Следите за нашими публикациями!

Вышла на берег «Катюша»: боевая техника прибыла для демонстрации в центр Биробиджана

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #ПарадПобеды

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *