Пять протоколов о нарушении правил пожарной безопасности составили за время рейда спасатели ЕАО

8:30 | 16 февраля, 2022
16 февраля, РИА Биробиджан.

Совместный профилактический рейд провели сотрудники надзорной деятельности по Октябрьскому району и представители пограничной службы. В сёлах Пузино и Озёрное граждан не только ознакомили с правилами пожарной безопасности, но и провели проверку их жилищ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Не все граждане ответственно относятся к безопасности своих домов. В ходе рейда составлено 5 протоколов о нарушениях правил пожарной безопасности. Всего проинструктировано 35 человек. Из них один представитель КНР из села Озёрное. Всем участникам рейда вручены памятки о том, как не допустить пожара и , как действовать, если беда всё-таки случилась.

— Это не первое наше мероприятие совместно с пограничными органами. Благодаря взаимодействию мы добиваемся лучших результатов, — рассказывает инспектор Роман Главинский – Люди прислушиваются к нашим указаниям и исправляют нарушения. Не всегда, конечно. Но мы регулярно стараемся донести до граждан, что безопасность их жилища напрямую связано с безопасностью их собственной жизни.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *