Пять сайтов с информацией об изготовлении зажигательных смесей выявила прокуратура ЕАО

11:30 | 17 мая, 2018
17 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратура выявила пять сайтов, содержащих описание способов изготовления в домашних условиях зажигательной смеси, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт областной прокуратуры.

«Органами прокуратуры области на постоянной основе осуществляется мониторинг информационного пространства с целью своевременного выявления нарушений законодательства о противодействии терроризму и защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В результате указанной работы прокуратура области выявила 5 сайтов, содержащих подробное описание способов изготовления в домашних условиях зажигательной смеси, принципы ее действия и рекомендации по применению.

Между тем распространение в сети Интернет подобной информации представляет угрозу совершения уголовно-наказуемых деяний, в том числе преступлений террористической направленности.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии терроризму» распространение указанных материалов на территории Российской Федерации запрещено.

Кроме того, свободный доступ на указанные сайты обеспечивает беспрепятственное ознакомление с запрещенной информацией неограниченного круга лиц, в том числе несовершеннолетних детей.

В этой связи, заместителем прокурора области Андреем Колесниковым в суд направлено заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #прокуратура #изготовление_зажигательных_смесей #терроризм #пропаганда

Тематическое фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *