Пыталась продать шубу, но потеряла 15 тыс. рублей жительница Биробиджана

15:00 | 26 августа, 2019
26 августа, РИА Биробиджан.

Жительница Биробиджана разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже шубы за 27 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Через некоторое время ей позвонил неизвестный и сообщил, что шуба ему понравилась, и он бы хотел ее приобрести, однако в настоящее время он находится в г. Хабаровске, и попросил женщину отправить ее с курьером. А для перевода денег за товар, мужчина попросил заявительницу подойти к банкомату и провести ряд операций с ее банковской карты. Пострадавшая выполнила все указания, но после них карта не только не пополнилась, но и с нее были списаны деньги в сумме 15 тысяч рублей.

О произошедшем женщина заявила в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что звонки поступали от неизвестного мужчины из Саратовской области.

Сотрудникам полиции пострадавшая пояснила, что о таких мошенничествах она слышала из средств массовой информации, но что она сама сможет попасть на уловки мошенников, даже не предполагала.

По данному факту выясняются все обстоятельства произошедшего.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #шуба #объявления #УМВД

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *