Пытавшиеся скрыться от полиции нетрезвые водители задержаны в Биробиджане

12:37 | 12 сентября, 2016
12 сентября, РИА Биробиджан.

Полицейские вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получили информацию от дежурного о задержании автомобиля «Тойота Клюгер», водитель которого не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД остановиться. Наряд группы задержания вневедомственной охраны заметил данный автомобиль. Полицейские потребовали от водителя остановить транспортное средство. Однако водитель при виде патрульной машины увеличил скорость и попытался скрыться, а потом остановился и, бросив транспортное средство, попытался убежать. Правда далеко убежать злоумышленнику не удалось, и он был задержан. Водителем оказался 32-летний мужчина. Недалеко от транспортного средства были задержаны двое пассажиров данного транспортного средства. У всех задержанных имелись внешние признаки употребления наркотиков.

Позже было установлено, что водитель ранее был лишен права управления транспортным средством сроком на 36 месяцев. Данные граждане доставлены в отдел полиции. По факту проводится проверка.

Второй факт управления транспортным средством водителем с признаками опьянения был выявлен на ул. Советской. Наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получил информацию от дежурного о задержании автомобиля «Марк 2», водитель которого не подчинился требованиям сотрудников ППС остановиться. Заметившие автомобиль на своем маршруте патрулирования полицейские вневедомственной охраны организовали его преследование, в ходе которого им удалось блокировать иномарку, а также задержать в салоне водителя, который имел внешние признаки употребления наркотиков.

Задержанный доставлен в отдел полиции.

Пресс-служба ФГКУ ОВО УМВД России по ЕАО

06ea680a35322d168aacdf237d70e607

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *