Работа приемной «Единой России» в ЕАО нацелена на конкретную помощь гражданам – Елизавета Славина

16:30 | 2 марта, 2020
2 марта, РИА Биробиджан.

Депутат Законодательного Собрания ЕАО, секретарь местного отделения «Единой России» в Биробиджане Елизавета Славина провела прием граждан в региональной партийной общественной приемной. Жителей областного центра и Биробиджанского района, обратившихся к депутату, интересовали вопросы социальной поддержки многодетных семей, благоустройства дворовых территорий и общественных пространств, помощь ветеранским организациям, сообщает РИА Биробиджан.

По словам Елизаветы Славиной, организация подобных приемов – уже давно в практике партийной работы, рассмотрение обращений находится на постоянном контроле.

В ход приема группа жильцов дома №9 по улице Миллера обратилась к депутату с просьбой решить наболевший вопрос о благоустройстве территории. Осадки практически блокируют проход по тротуару возле дома. Проблема поднималась и ранее, но теперь к ее решению Елизавета Славина планирует «подключить» городские власти и управляющую организацию.

Председателя Совета ветеранов микрорайона «Стяжкина» Татьяну Медведеву заинтересовала возможность участия организации в грантовых конкурсах и помощь в благоустройстве общественного пространства. В ноябре 2020 года исполняется 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Стяжкина, в чью честь названы улица и микрорайон областного центра.

Поступило и обращение от многодетных матерей. С января 2017 года многодетные семьи, доход которых превышает величину прожиточного минимума, перестали получать компенсацию за оплату ДОУ. Тогда это было вызвано острым бюджетным дефицитом, теперь, по мнению жительниц области, необходимо вернуть данную меру поддержки.

Большинство пришедших на прием к депутату были женщины, и в преддверии 8 Марта Елизавета Славина вручила каждой персональное поздравление с праздником.

«Такие приемы проводятся ежемесячно. Люди идут с различными вопросами, как личного плана, так и с общественными инициативами. Возможности подключиться к решению проблем на их начальной стадии, дать своевременную консультацию, позволяет намного оперативно реагировать на ситуацию. Эффективность работы только подчеркивает востребованность региональной приемной партии у населения», — сказала Елизавета Славина.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #депутат #прием #политика #Единая_Россия

В региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

Накануне праздника все пришедшие на прием женщины получили персональное поздравление с 8 Марта от Елизаветы Славиной

Накануне праздника все пришедшие на прием женщины получили персональное поздравление с 8 Марта от Елизаветы Славиной

Вопрос депутату

К теме благоустройства дворов граждане обращаются регулярно

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Работа приемной «Единой России» в ЕАО нацелена на конкретную помощь гражданам – Елизавета Славина: Один комментарий

    1. Мясокомбинат

      Елизавета, мы очень надеемся, что хотя бы к 100 летию со дня рождения Героя Советского Союза, многострадальная улица Стяжкина будет приведена в нормативное состояние, до следующего юбилея ей не дожить. Предостережение от прокуратуры в адрес мэрии уже было осенью. Дальше будет штраф 300000 рублей, как показывает практика. Сберегите бюджетные деньги.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *