Работникам МУП «Теплосбыт» выплачен долг по зарплате

12:58 | 6 июня, 2016
6 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района Еврейской автономной области  провела проверку соблюдения прав граждан на оплату труда в муниципальном унитарном предприятии «Теплосбыт», передает riabir со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 22, 136 ТК РФ 18 работникам организации за апрель 2016 года заработная плата не выплачена. Долг по оплате труда составил почти 170 тыс. рублей.

По данному факту прокурором Октябрьского района в отношении руководителя МУП «Теплосбыт» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое направлено в Государственную инспекцию труда в ЕАО для рассмотрения по существу.

Кроме того, главе администрации Октябрьского муниципального района ЕАО и директору предприятия прокуратура внесла представления с требованием устранить нарушения трудового законодательства, которые находятся на рассмотрении.

В результате вмешательства прокуратуры района, задолженность по заработной плате перед работниками организации погашена в полном объёме, права граждан восстановлены.

Работа по надзору за исполнением законодательства об оплате труда продолжается.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *