Работники мебельной фабрики Биробиджана засыпали вопросами главного полицейского ЕАО

16:00 | 11 апреля, 2018
11 апреля, РИА Биробиджан.

На встрече присутствовали около 80 работников мебельной фабрики, а также руководители служб и подразделений УМВД России по ЕАО, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе областного полицейского ведомства.

Во вступительном слове начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский обратил внимание, что прямое общение с людьми позволяет глубже понять существующие на местах проблемы, оценить реальное отношение граждан к полиции, оказать посильную помощь в решении наболевших вопросов.

В рамках встречи руководитель областного полицейского ведомства довел до присутствующих статистические данные, характеризующие криминогенную обстановку в регионе. Внимание собравшихся, в первую очередь, было обращено на участившиеся случаи мошенничества и меры по их профилактике. Начальник УМВД отметил, что все больше регистрируется краж денежных средств с банковских карт без участия потерпевшего: злоумышленники используют компьютерные технологии. Актуальны сегодня случаи, когда мошенники звонят или присылают на телефон потерпевшего информацию о блокировке банковских карт. Так же не редки случаи мошенничества при совершении покупок через Интернет-ресурсы.

Рассмотренные темы вызвали живой интерес аудитории. Работники фабрики внимательно выслушали начальника областного Управления МВД и задали ему свои вопросы, касающиеся статистики и особенностей раскрытия отдельных видов преступлений, рекомендаций по защите себя и имущества. На каждый вопрос был дан компетентный развернутый ответ.

В рамках мероприятия Александр Добровольский проинформировал собравшихся о работе телефона доверия полиции – 128.

Также были затронута тема профилактики нарушений правил дорожного движения. Так, многих интересовали вопросы, связанные с организацией и безопасностью дорожного движения. На эти вопросы ответил начальник ОГИБДД УМВД России по ЕАО Сергей Аношкин. Он отметил, что грубое нарушение правил дорожного движения, характерно особенно со стороны молодежи. В этом направлении сосредоточены достаточно серьезные усилия полиции, перед правоохранительными органами поставлена задача — жестко и принципиально пресекать все нарушения, будь то несоблюдение скоростного режима или тонировка стекол. Есть договоренность с судебными инстанциями и прокуратурой максимально применять действующее законодательство и сурово наказывать нарушителей.

Причем, как сообщал Александр Добровольский, в данном вопросе интернет и социальные сети уже играют на руку правоохранителям.

– Мы благодарны сознательным гражданам, фиксирующим и публикующим в интернете любые факты правонарушений, которые в дальнейшем служат доказательством нарушений правил дорожного движения.

Помимо этого, до коллектива фабрики была доведена информация, связанная с деятельностью добровольной народной дружины, поступлением на службу в органы внутренних дел, пресечением преступлений среди несовершеннолетних. Затронули и вопрос о работе участковых полиции.  Поднимались на встрече вопросы о привлечении к ответственности нарушителей тишины и покоя соседей, во дворах и подъездах, уличной торговли, реализации алкоголя в неположенные часы.

«Подобные мероприятия важны как для населения, так и для полиции. В рамках встреч происходит двусторонний обмен актуальной информацией, проводится значительная профилактическая работа. Уверен, что только совместными усилиями мы можем сделать так, чтобы преступлений и правонарушений в области стало меньше», — подчеркнул Александр Добровольский.

Руководство полиции планирует и дальше проводить подобные встречи, отвечая на вопросы, выслушивая мнения, предложения и пожелания жителей области.

#riabir #новости #еао #полиция #коллектив #встреча #работа #строительнаяфабрика

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *