Работу детских садов в ЕАО взяли на контроль партийцы «Единой России»

17:30 | 6 октября, 2017
6 октября, РИА Биробиджан.

Особое внимание уделили графику работы детских садов и системе сокращения воспитательского персонала, сообщили РИА Биробиджан в Региональном исполнительном комитете Партии «Единая Россия» в ЕАО.

Партийный проект «Детские сады — детям» взял на контроль вопрос оптимизации работы дошкольных образовательных учреждений ЕАО для выявления нарушений в данной сфере. В мониторинговую группу вошли члены партийного проекта, представители общественных организаций «Союз пенсионеров», ассоциации «Женщины России».

По результатам проверок, которые проходили в период с 11.09.2017 по 29.09.2017 будет разработано и направлено в профильное министерство предложение по совершенствованию процесса дошкольного образования.

На сегодня в ЕАО функционирует 84 организации, занимающиеся реализацией программы дошкольного образования, в том числе 61 детсад, из них 2 частных учреждения. Общее количество воспитанников – 9402 человека.

По состоянию на 1 сентября 2017 года все дети ЕАО в возрасте от 3 до 7 лет обеспеченны местами в детские сады.

«При проведении мониторинга, за последние 8 месяцев текущего года, фактов изменения графика работы, в частности сокращения часов работы детских дошкольных учреждений не выявлено, фактов сокращения педагогических работников детских дошкольных учреждений не установлено», — подвёл итоги мониторинга руководитель исполкома партии «Единая Россия» в ЕАО Егор Мерингер.

#riabir #новости #еао #партия #контроль #ЕР #детсады

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *