Встречу за круглым столом провели представители УФСИН ЕАО и духовенства области

18:30 | 9 декабря, 2021
9 декабря, РИА Биробиджан.

Круглый стол в режиме ВКС «Использование контента «Радио Вера» в учреждениях уголовно-исполнительной системы для духовно-нравственного и патриотического воспитания осужденных» прошёл в управлении УФСИН России по ЕАО, с участием специалистов УФСИН по Самарской области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

В мероприятии участвовали помощник начальника УФСИН России по Еврейской автономной области по организации работы с верующими иерей Константин Зубарев, заместитель начальника УФСИН России по ЕАО подполковник внутренней службы Роман Амиров, главный специалист благотворительного проекта по тюремному служению «Апрель» («Радио Вера») Константин Бобылев, специалисты регионального УФСИН, курирующие вопросы кадровой политики и воспитательной работы с осужденными, психологи.

Константин Бобылев, обращаясь к участникам круглого стола – офицерами УФСИН по ЕАО – заострил внимание, что воспитание осужденных зависит лично от каждого из них и выразил надежду, что сотрудники станут соработниками благотворительного проекта по тюремному служению. «Духовно-нравственное воспитание осужденных приносит добрые, достойные плоды, мы это точно знаем, иначе не стали бы этим заниматься» — заверил он. участников круглого стола.

В одной из колоний УФСИН России был проведён эксперимент, когда в течение полутора лет на территорию исправительного учреждения транслировались программы «Радио Вера». В результате заметно улучшились показатели психологического состояния и поведения осужденных (что было выявлено путём опросов самих осужденных), и выводов тюремных психологов.

С особым вниманием прослушали участники круглого стола выступление начальника психологической службы УФСИН России по Самарской области подполковника внутренней службы Марины Ширкуновой, где она делилась опытом работы с осужденными, посредством психологических консультаций и бесед православной направленности.

Программы, транслируемые радиостанцией «Вера» интересны и разнообразны, способствуют духовно-нравственному воспитанию людей различных возрастов и вероисповеданий, без сомнения влияют на мировоззрение и дальнейшую жизнь радиослушателей.

Председатель круглого стола подполковник Роман Амиров отметил пользу участия сотрудников в заседании круглого стола, подчеркнул важность использования передач «Радио Вера» в целях духовно-нравственного воспитания. Подполковник выразил благодарность Константину Бобылеву и специалистам УФСИН, благодаря которым накануне состоялось включение «Радио Вера» в Биробиджанской воспитательной колонии.

Вещание программ «Радио Вера» в FM диапазоне ведется в 47 регионах России. Разработан проект СПУТНИК, направленный на запуск вещания «Радио Вера» в местах лишения свободы, посредством приема и ретрансляции сигнала со спутника АВS2. Оборудование настроено на прием единственного канала «Радио ВЕРА» и защищено от взлома и перенастройки. В проект СПУТНИК включено 68 регионов с 665 учреждениями ФСИН России.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с  общества и СМИ Московского патриархата поддерживает усилия благотворительного фонда «Вера» по распространению вещания «Радио Вера» в исправительных учреждениях ФСИН России.

В ближайшее время трансляция вещания «Радио Вера» будет запущена во всех учреждениях УФСИН по ЕАО.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *