Радует, что в поправки к Конституции РФ включена задача создания условий для ведения ЗОЖ – тренер по самбо из ЕАО

18:30 | 29 мая, 2020
29 мая, РИА Биробиджан.

Директор детско-юношеского центра «Солнечный», тренер по самбо Владимира Хроменко считает, что необходимость привлечения внимания к сфере общих вопросов воспитания, молодёжной политики, физической культуры и спорта в масштабах всего государства и общества назрела давно, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Одна из поправок, предложенная в статью 72 Конституции РФ, касается общих вопросов воспитания, молодёжной политики, физической культуры и спорта. Речь идёт о совместных полномочиях федеральных и региональных органов государственной власти Российской Федерации.

Для директора детско-юношеского центра «Солнечный», тренера по самбо Владимира Хроменко эта тема особенно важная. Он уверен, что необходимость привлечения внимания к этой сфере в масштабах всего государства и общества назрела давно. Очень многие наши соотечественники задумываются о сохранении и укреплении своего здоровья – начинают избавляться от вредных привычек, заниматься физкультурой и спортом – только тогда, когда это уже становится необходимым.

«Меня как человека, занимающегося спортом и тренерской деятельностью, радует то, что в поправки к Конституции РФ включена задача создания условий для ведения здорового образа жизни, формирование культуры и ответственного отношения граждан к своему здоровью. В последние годы в нашей области большое внимание уделяется этому вопросу. Причём учитывается специфика разных возрастных категорий, а также интересы людей с ограниченными физическими возможностями. Обеспечение доступности любого спортивного объекта для таких людей – обязательное условие. Большую роль в вовлечении граждан в активный здоровый образ жизни призвано сыграть дополнительное образование. Оно должно быть максимально доступным и по возможности бесплатным. Закрепление этих задач в Основном Законе должно стать дополнительной гарантией их реализации», – считает Владимир Геннадьевич.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Конституция #поправки #спорт #физкультура

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *