«Радуга талантов» выросла до филармонии

9:40 | 3 июня, 2016
3 июня, РИА Биробиджан.

Впервые в областной филармонии прошел традиционный ежегодный творческий фестиваль «Радуга талантов», в котором участвуют воспитанники муниципальных дошкольных образовательных учреждений Биробиджана. Говорят, перенести гала-концерт в самый большой концертный зал ЕАО попросили родители, так как городской Дворец культуры, где обычно проводили смотры художественной самодеятельности детских садов, уже не смог бы вместить всех зрителей. Оно и неудивительно. Как напомнила в своем приветственном слове участникам мероприятия заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк, за последние пять лет количество мест в детских садах столицы автономии увеличилось более чем на тысячу. При поддержке федерального бюджета, правительства и Законодательного Собрания области построен филиал детского сада №29, реконструирован бывший детский дом на ул. Кубанской, и там тоже теперь детский сад. Новые группы открыты во многих дошкольных учреждениях, и в этом году еще две открываются в детском саду №21. Очередь в возрастной категории старше трех лет ликвидирована. Ставится задача обеспечить местами детей от полутора до трех лет.

— Это важнейшая социальная задача, — подчеркнула Мария Федоровна. — Мы обеспечиваем детей качественной образовательной услугой и одновременно освобождаем  их мам для профессиональной деятельности, чтобы они могли работать и вносить также свой вклад в развитие города, области и страны.

В Гала-концерте были представлены вокальные, танцевальные и декламационные номера. Для выступлений на главной сценической площадке области сшили костюмы, изготовили или приобрели реквизит. Кропотливая работа музыкальных руководителей, хореографов, педагогов чувствовалась в каждой ноте и в каждом движении.

Чтобы заинтересовать самых юных зрителей, вели представление добрая фея и ее маленькая помощница, разыгравшие небольшую сказку со счастливым финалом и даже небольшим салютом. Как сообщила начальник отдела образования мэрии города Марина Авачева, от каждого детского сада удалось взять только по одному самому лучшему номеру. На большее просто не хватало времени. Дипломы и подарки в итоге получили все участники фестиваля. А и.о. вице-губернатора области Алексей Куренков наградил Благодарственными письмами губернатора ЕАО еще и нескольких заведующих дошкольными образовательными учреждениями.

— Горжусь тем, какие талантливые дети в нашем регионе, — сказал Алексей Николаевич. – Теперь мне понятно, почему, вырастая, юные представители нашей области завоевывают самые высокие места на престижных международных и  всероссийских конкурсах. Наша совместная с органами местного самоуправления задача – создавать еще лучшие условия для всестороннего развития детей.

Зал ответил бурными продолжительными аплодисментами.

СОБЫТИЕ - Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан (5) Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан (1) Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан (2) Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан (3) Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан (4) Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан (6) Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан (7) Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан (8) Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан (9) Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан (10) Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан (11) Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан (12) Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан (13) Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан (14) Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан (15) Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан (16) Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан (18) Фестиваль художественной самодеятельности детских садов прошел в Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *