Ранил в грудь ребёнка догхантер в с. Ленинское ЕАО

14:00 | 7 октября, 2020
7 октября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Ленинский» поступило сообщение о том, что в «Ленинскую ЦРБ» поступил несовершеннолетний, с огнестрельным ранением грудной клетки, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

4 октября в 18:00 житель села Ленинское, находясь на территории своего домовладения, начал стрелять из огнестрельного оружия по бродячим собакам и, не заметив ребенка, произвел выстрел и попал ему в грудную клетку. Мальчик возвращался домой от друга, а когда он проходил в районе ул. Первомайская с. Ленинское, то услышал хлопок, после чего почувствовал боль в области груди. Очевидцы происшествия незамедлительно отвезли мальчика в больницу, где ему своевременно была оказана медицинская помощь.

В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает, он находится под наблюдением врачей.

Мерами оперативного реагирования сотрудников полиции мужчина задержан, им оказался ранее не судимый 57-летний житель с.Ленинское. В полиции он признался в содеянном и сообщил, что ребенка не видел, совершил данное деяние по неосторожности.

Следственным органом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Данное решение заместителем прокурора Ленинского района Николаем Колодко признано законным и обоснованным, в настоящее время в суде рассматривается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Расследование уголовного дела органами следствия продолжается.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *