Расчистка дорог и тротуаров от снега продолжается в Биробиджане

12:00 | 25 января, 2022
25 января, РИА Биробиджан.

В Биробиджане продолжают наводить порядок. В первую очередь в нормативное состояние приводят главные автомобильные магистрали города и пешеходные переходы, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Вчера, 24 января, ООО «ПМК «Биробиджанводстролй» продолжило вывозить снег с ул. Пионерской, — прокомментировал первый заместитель главы мэрии Биробиджана Константин Ананьев. – На расчистку этой автомобильной дороги было привлечено шесть самосвалов, два экскаватора, один погрузчик. С учетом прошедших выходных с ул. Пионерской вывезли более 2 000 м³.

Вся многофункциональная техника, которую Биробиджан получил в 2020 году для качественной уборки дорог, скверов, площадей и тротуаров в рамках реализации проекта «ЕАО – территория действий», задействована на уборке города. На прошлой неделе привели с нормативное состояние заезды и дороги по улицам Советской, Широкой и Невской, сквер Победы и ул. Горького. С этих участков в общей сложности вывезли более 1300 м³.

Специалисты муниципального отдела жилищного контроля проводят рейдовые мероприятия по территориям многоквартирных домов и смотрят, как управляющие компании проводят уборку дворов, очистку кровель от снега и сосулек. На УК, которые должным образом не организовали эти работы, составляются протоколы.

Так же индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны принимать меры по очистке ступеней и пандусов от снега. По правилам благоустройства, собственник должен убирать свой земельный участок, здания (ступени, пандусы) и прилегающие территории. Физические и юридические лица независимо от форм собственности обязаны обеспечить качественную и своевременную уборку принадлежащих им на праве собственности или ином праве земельных они несут персональную ответственность. Сотрудники мэрии проверяют, как эта работа налажена и в случае выявленных недостатков составляют протоколы.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #снег #уборка

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *