Расходы превысили доходы бюджета ЕАО на 1,33 млрд рублей

12:47 | 25 мая, 2016
25 мая, РИА Биробиджан.

 

Проект закона Еврейской автономной области «Об утверждении отчета об исполнении областного бюджета за 2015 год» одобрен и направлен в Законодательное Собрание области.

На расширенном заседании правительства начальник финансового управления правительства области Елена Бородавко проинформировала, что в 2015 году областной бюджет исполнен по доходам в сумме 8 906 579,1 тысячи рублей, по расходам в сумме 10 245 719,5 тысячи рублей, с превышением расходов над доходами в сумме 1 339 140,4 тысячи рублей. При исполнении бюджета фактически полученные доходы составили 99,1 процента к плановым назначениям. Сверх утвержденных законом о бюджете поступили федеральные средства: субсидии – 170, 6 миллиона рублей, субвенции – 49, 3 миллиона рублей, иные межбюджетные трансферты – 408, 8 миллиона рублей, а также средства государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Отмечено, что основной причиной сложившегося дефицита бюджета стало недопоступление в бюджет планируемых налоговых доходов на прибыль организаций, на доходы физических лиц, имущество организаций, а также неналоговых поступлений. Поступления налоговых доходов в целом уменьшились на 6,1 процента. Вместе с тем рост поступлений по налогам на имущество составил 17,4 процента, в том числе на 16,9 процента увеличились поступления по налогу на имущество организаций в связи с отменой льгот по налогу отдельным налогоплательщикам на федеральном уровне и на 20,5 процента – по транспортному налогу в связи с постановкой на учет новых объектов налогообложения, а также поступлением задолженности по налогу. Что касается расходов областного бюджета, то в 2015 году они исполнены на 92,2 процента к утвержденным бюджетным ассигнованиям.

ЕАО.РУ

Заседание правительства области (2) Заседание правительства области СОБЫТИЕ - Заседание правительства области (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *