Разгул БОМЖей и неблагополучных подростков в полуразрушенном доме на ул. Школьной пресекли в Биробиджане

15:00 | 5 февраля, 2021
5 февраля, РИА Биробиджан.

По ул. Школьной в течение долгого времени стоял полуразрушенный дом. На участке рядом с опасным строением собирались местные подростки, люди без определенного места жительства. К мэру Биробиджана Александру Головатому совместно с депутатом городской Думы Ольгой Зинковской обратились местные жители с просьбой демонтировать сгоревший дом, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Жалоб поступало очень много: то неблагополучные подростки что-то жгут, то лица без определённого места жительства устроят разгул, — рассказал Александр Головатый. — Жители близлежащих домов справедливо опасались, что кто-то может поджечь этот дом, и огонь перекинется на другие постройки. Управлению ЖКХ мэрии города была поставлена задача провести необходимые работы по демонтажу опасного строения. Накануне представители ООО «Чистый город» провели необходимые работы и приступили к рекультивации участка.

Демонтаж постройки

По городу подобных опасных строений немало, и работа будет проводиться и в других районах. К примеру, много лет по ул. Дзержинского стоит полуразрушенный дом. Средства в муниципалитете на проведение таких работ заложены.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дом #демонтаж

 

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *