Разливы рек не стали причинами отключений электроэнергии — главный инженер филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО»  

9:30 | 21 августа, 2017
21 августа, РИА Биробиджан.

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» проводят ежедневный мониторинг состояния энергообъектов, находящихся в зоне подтопления. В связи со сложившейся в области обстановкой, связанной с подъемом воды в реках в результате паводка, дежурные бригады энергетиков осуществляют постоянный контроль за надежным электроснабжением потребителей и функционированием соответствующих электроэнергетических объектов, сообщила РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью филиала АО ДРСК «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

Как сообщили в оперативно-диспетчерской службе филиала, на данный момент в воде находится 81 опора воздушных линий электропередачи, напряжением 110 кВ и около 500 опор ВЛ 6-10 и 35 кВ. Наибольшее число затопленного оборудования находится в районе  села Биджан Ленинского района и вблизи сёл Найфельд, Дубовое и Опытное поле Биробиджанского района. Угрозы подтопления подстанций нет, поскольку ТП находятся выше уровня возможного затопления. По данным Управления МЧС России по ЕАО наблюдается спад уровня воды в реках Бира, Биджан, Кирга.

— На сегодняшний день разливы рек не стали причинами отключений электроэнергии. По всей территории области проводится мониторинг уровня рек, подъема грунтовых вод. Энергетики держат ситуацию под контролем и готовы принять необходимые меры для предотвращения дальнейшего повреждения оборудования водой, – комментирует главный инженер филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Валерий ПАРШИН.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» также обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещено приближаться к оборванным линиям электропередачи ближе, чем на восемь метров, тем более пытаться устранить неисправность самостоятельно! Обо всех нарушениях в работе электросетей нужно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

#электроэнергия #паводок #электричество #контроль  #ЛЭП #отключение #мониторинг ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *