Разрушающих дамбы в с. Ленинское вандалов задержали полицейские ЕАО

21:30 | 10 августа, 2019
10 августа, РИА Биробиджан.

В ночь с 9 на 10 августа неизвестные лица повредили три водоналивные дамбы, установленные в Ленинском районе ЕАО для защиты от паводка и попытались разрушить дамбу из мешков с песком. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности злоумышленников были установлены. Ими оказались двое 18-летних местных жителей. Подозреваемые были задержаны и в отделе полиции дали признательные показания, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Молодые люди признались полицейским, что порезали водоналивные дамбы из хулиганских побуждений, о последствиях не думали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 215.2 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения».

Напомним, на странице администрации с. Ленинского в соцсети Instagram появилось сообщении о проделках вандалов, которые пытаются «открыть дорогу паводку», разрушая дамбы, привезённые сотрудниками МЧС и, возводимые местными жителями.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Ленинское #паводок #дамбы #реки

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Разрушающих дамбы в с. Ленинское вандалов задержали полицейские ЕАО: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Вот где нужно ловить и штрафовать плюс полное восстановление ущерба. Везде так — на 50 000 порядочных пассионарных умных людей 1 — 2 вандала — и цивилизованная среда будет уничтожена — скамейки поломаны. фонари разбиты, цветы вырваны, построенное разрушено.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *