Реальность и мифы о наркотиках рассказали школьникам города полицейские Биробиджана

9:30 | 17 марта, 2022
17 марта, РИА Биробиджан.

Под таким названием в школе № 7 г. Биробиджана в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошло профилактическое мероприятие. О пагубном влиянии наркомании и мерах борьбы с ней ученикам 8, 9 и 10 классов   рассказали оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Оксана Гутарева и старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Биробиджанский» Анна Ралдугина, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе разговора сотрудницы полиции и ребята обсудили мифы о легких наркотиках, о фактах привыкания к ним, вспомнили известных людей, которые погибли от употребления наркотиков, что побуждает молодежь употреблять наркотики, какие наступают последствия и как можно избежать этого.

Организаторы профилактической беседы сообщили ребятам об уголовной ответственности лиц, не достигших совершеннолетия за употребление, сбыт наркотиков.  Познакомили со статистикой преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и в алкогольном опьянении, совершенных подростками в ЕАО. А также предупредили об опасностях, подстерегающих несовершеннолетних в социальных сетях, о разного рода размещенных объявлениях с предложениями работы или подработки.

В завершении встречи организаторы мероприятия проинформировали о том, что в автономии в период с 14 по 25 марта проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». Каждый гражданин может позвонить по телефону горячей линии УМВД России по ЕАО
8 (426 22) 2-03-02 или 128 и сообщить о фактах распространения наркотиков.

Сотрудники полиции пожелали старшеклассникам сознательного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, заниматься спортом и найти занятие по душе. Выразили надежду, что полученная информация, воспримется в серьёз и в нужный момент принесёт им пользу и убережёт от необдуманных поступков.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *