Региональный этап конкурса «Учитель года — 2018» стартовал в ЕАО

18:00 | 11 апреля, 2018
11 апреля, РИА Биробиджан.

Один из победителей конкурса представит регион на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России», сообщили РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Церемония открытия конкурса состоялась сегодня в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Перед открытием торжественного мероприятия конкурсанты представили свои достижения на презентационных площадках.

С приветствием и пожеланиями удачи к участникам обратилась заместитель председателя правительства области Александра Филиппова. Как отметила зампред, девять конкурсантов представляют все муниципальные районы области и областной центр. Конкурс объединил и молодых учителей, и педагогов со стажем. В нем участвуют педагоги начальных классов, преподаватели естественно-научных и гуманитарных дисциплин.

— Региональный конкурс проходит с 2011 года, его целью является выявление, поощрение и поддержка талантливых педагогов, а также повышение престижа педагогического труда, распространение опыта лучших учителей области. За время проведения конкурса в нем приняли участие более 50 педагогов, 7 из них достойно представили область на федеральном этапе. Наш конкурс развивается, пополняется новыми номинациями, совершенствуются конкурсные испытания, он становится более интересным и динамичным, отвечает актуальным потребностям развития отечественного образования, – подчеркнула Александра Филиппова.

Участников и гостей торжественного мероприятия приветствовали заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО Лилия Комиссаренко, представители педагогического сообщества и победитель конкурса 2017 года – учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы № 11 г. Биробиджана Вячеслав Тетюев.

Конкурсантов ждут шесть испытаний. Первое из них – эссе на тему «Я – учитель» – уже пройдено. Далее участникам предстоит презентация интернет-ресурса – это может быть личный сайт, страница или блог сайта образовательной организации, проведение урока по предмету, беседа с родителями и мастер-класс, а также «круглый стол» на актуальную тему с участием руководителей регионального и муниципальных органов управления образованием.

Выполнение конкурсных заданий будет оцениваться по десятибалльной шкале в соответствии с установленными критериями. Итоги конкурса подведут 13 апреля.

Три лауреата, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге, станут победителями конкурса. Участник, набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге, объявляется абсолютным победителем и представит Еврейскую автономную область на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России».

#riabir #новости #еао #конкурс #учительгода2018 #образование #педагогика #учитель

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *