Рекомендации по лечению беременных с COVID-19 обновил Минздрав РФ

8:00 | 7 июля, 2021
7 июля, РИА Биробиджан.

В Министерстве здравоохранения России заявили, что не доказано негативное влияние вакцин от COVID-19 на репродуктивную функцию мужчин и женщин. В ведомстве посоветовали сделать прививку еще на этапе планирования беременности. «Вакцины российского производства безопасны, а сама коронавирусная инфекция может оказать негативное влияние на репродуктивную функцию», сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Российской газеты.

Также медики напоминают, что коронавирус «бьет» по слабым местам человека, и беременные женщины с хроническими заболеваниями входят в группу риска — у них часто развиваются тяжелые формы COVID-19. Минздрав допустил использование ковид-глобулина для лечения таких пациенток. «Данный препарат противопоказан к применению во время беременности, его назначение возможно только по жизненным показаниям», — добавили в министерстве.

Ранее были опубликованы выдержки из обновленной инструкции к препарату «Спутник V». Подчеркивается, что в период грудного вскармливания лучше не делать прививку от коронавируса. При беременности вакцину можно применять только в тех случаях, когда ожидаемая польза превышает потенциальный риск для плода.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *