Реконструкцию «старого» моста в Биробиджане планируют начать в октябре

20:25 | 28 мая, 2020
28 мая, РИА Биробиджан.

Глава региона Ростислав Гольдштейн рассказал о том, что в настоящее время документация по реконструкции «старого» моста в Биробиджане проходит государственную экспертизу. Ожидается, что работы начнутся в октябре, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Проект завершен, специалисты внесли в него все необходимые изменения. Сейчас документация проходит государственную экспертизу, и я надеюсь, что к июлю она будет закончена. Тогда я буду выходить на Министра транспорта РФ Евгения Ивановича Дитриха с тем, чтобы нам восстановили денежные средства на строительство моста. Конечно, сейчас есть вопросы с бюджетом, коронавирус, расходы у государства огромные. Но я уверен, что нам восстановят денежные средства, мы добьемся этого! И начнем строительство по плану», – считает глава региона Ростислав Гольдштейн.

Сначала будет построена временная переправа через реку Бира, и только потом старые пролеты моста разберут до основания.

«Срок реализации проекта по реконструкции старого моста в Биробиджане порядка 18 месяцев. Технические решения предусматривают строительство временного моста с двусторонним движением и пешеходной дорожкой, а потом уже демонтаж старых пролетов, обустройство новых и запуск в эксплуатацию. Транспортного коллапса не будет. Главная наша задача – оперативно добиться положительного решения государственной экспертизы и запустить этот столь значимый для нас проект в реализацию», – уточнил мэр Биробиджана Александр Головатый.

#риабир #Биробиджан #ЕАО #мост #ремонт #реконструкция

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Реконструкцию «старого» моста в Биробиджане планируют начать в октябре: 2 комментария

    1. Горожанин

      Вся предоставлена информация по мосту неокончательная, предположительная и финансово не обеспеченная. Поэтому «Человек предполагает, а Бог ра полагает». Поживём увидем. Надежда умирает последней.

    2. Горожанин 2

      Мост хорошо пройдёт экспертиза запустится механизм отмывания денег… это все понятно… но по реке через которую будет новый мост ( если не заморозят строительство после сноса до основания) ранее ходили баржы и глубина реки была, на сегодняшний день на реку глубоко все равно всем, может быть и деньги на углубление русла выбьете ?! И разливов таких не будет «заторов» а с таким отношением и мост не нужен будет останется от речки только ручеёк

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *