Ремонт дорог продолжается: «свежий» асфальт появится на ул. Сутарской в Биробиджане

13:00 | 11 июля, 2019
11 июля, РИА Биробиджан.

С 08 июля подписан договор с ООО «Биробиджанское ДЭУ» на ремонт автодорог по улицам Сутарская и Пионерская. Работы проводятся в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии Биробиджана.

«– С 8 июля специалисты ООО «Биробиджанское ДЭУ» приступили к пикетированию участка автомобильной дороги на ул. Сутарская (0,886 км.)», – говорит мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – На сегодняшний день специалисты приступили к выравниванию дорожного полотна. После этого будет выложен выравнивающий слой асфальта, а далее уже основной. Асфальтирование ул. Сутарской обойдется в 6,7 млн. рублей. Далее дорожники приступят к работам на ул. Пионерской. Это одна из самых протяженных дорог в городе. Параллельно идут работы на улицах Советская и Парковая.

Асфальт

Наша главная задача – качественное проведение работ. Деньги федеральные соответственно и контроль будет жестким. Специалисты управления ЖКХ мэрии города будут следить за всем процессом.

Напомним, Национальный проект, инициированный и поддержанный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В прошлом году прошла защита проекта и в течение шести лет ежегодно г. Биробиджан будет получать 150 млн. рублей на ремонт городских дорог. Таким образом, областной центр получит в 2019-2024 гг. в общей сложности около одного миллиарда рублей на реализацию данного проекта. Причем местное софинансирование не предусмотрено, что позволяет мэрии областного центра изыскивать и добавлять собственные, привлеченные средства и еще более наращивать объемы восстановления дорог», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мэрия #ремонт

Фото: мэрия Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *