Ремонт старого моста распорядился начать мэр Биробиджана

11:59 | 3 августа, 2016
3 августа, РИА Биробиджан.

Сегодня мэр Биробиджана Евгений Коростелев в ходе планового осмотра городских улиц, набережной и площадей побывал на старом мосту через реку Биру. Состояние сооружения не удовлетворило градоначальника. Об этом он сообщил в интервью журналистам.

— Мы с коллегами пришли к выводу, что мост необходимо срочно начинать ремонтировать, — сказал Евгений Владимирович. – Это касается и дорожного покрытия, и ограждения. После майского ремонта успели образоваться новые ямы. Есть организация, которая обязана устранить все эти недостатки в рамках принятых на себя гарантийных обязательств.

Какб уточнил мэр, ремонт будет проводиться локально, без перекрытия движения. Такой опыт этим летом уже был.

— Не думаю, что нужно перекрывать движение, — считает Евгений Коростелев. – Возможны лишь какие-то короткие, на пару часов, ограничения. Пока еще есть возможность выполнить работы с сохранением автомобильного сообщения по мосту.

На вопрос корреспондента, когда точно начнется локальный ремонт, градоначальник ответил, что точную дату назвать не может, потому что «все зависит еще и от  погоды, а прогнозы пока неблагоприятные». Но есть надежда, что к концу этой недели дыры начнут латать. Мэр также прокомментировал многочисленные жалобы, поступающие от автомобилистов  по поводу «пробок», возникающих в связи с укладкой асфальта на улице Пионерской и проспекте 60-летия СССР.

— Чтобы смягчить эту ситуация, в часы пик введено ручное регулирование движения, — отметил мэр. – Вчера регулировщик стоял на перекрестке улицы Шолом-Алейхема и переулка Швейный.

Мэр распорядлился начать ремонт старого моста (1) Мэр распорядлился начать ремонт старого моста (2) Мэр распорядлился начать ремонт старого моста (3) Мэр распорядлился начать ремонт старого моста (4) Мэр распорядлился начать ремонт старого моста (5) Мэр распорядлился начать ремонт старого моста (6) Мэр распорядлился начать ремонт старого моста (7) Мэр распорядлился начать ремонт старого моста (8) Мэр распорядлился начать ремонт старого моста (9) Мэр распорядлился начать ремонт старого моста

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *