Ремонт участка теплотрассы по ул. Горького продолжается в Биробиджане

18:30 | 3 июня, 2021
3 июня, РИА Биробиджан.

В областном центре продолжается ремонт участка теплотрассы, расположенного по ул. Горького. Тепловая магистраль находится в плачевном состоянии и ее необходимо ремонтировать сейчас, чтобы новый отопительный период прошел без сбоев, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

Накануне мэр Биробиджана Александр Головатый на месте встретился с представителями МУП «Городские тепловые сети» и обсудил ход работ. Градоначальник призвал энергетиков более активно работать на объекте, чтобы горячая вода как можно быстрее вернулась в дома к биробиджанцам.

— К ремонту теплотрассы приступили сразу же после майских праздников, — напомнил Александр Головатый. – В последнее время очень медленно ведется работа на данном объекте. В прошлые выходные стояла хорошая погода, но только по ул. Горького работы не велись. Так дело не пойдет. Необходимо наращивать темпы.

На участке от ул. Калинина и до ул. Шолом-Алейхема трассу заменили. Сейчас здесь идет поэтапная засыпка и уплотнение грунта. Так как ул. Горького будем ремонтировать в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и чтобы в будущем не произошла просадка грунта, эти работы необходимо провести качественно. А на это необходимо время. Ориентировочно этот участок дороги для проезда автотранспорта откроют 16 июня.

На этой неделе энергетики планируют вскрывать участок дороги от ул. Шолом-Алейхема до проспекта 60-летия СССР. В связи с проведением ремонтных работ до 21 июля будет закрыт участок дороги для движения транспортных средств.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *