Ремонтные работы в Детской больнице пройдут после окончания эпидемии- глава ЕАО Ростислав Гольдштейн

19:13 | 21 апреля, 2020
21 апреля, РИА Биробиджан.

В своём аккаунте в инстаграм глава ЕАО Ростислав Гольдштейн рассказал о том, когда будут устранены недоработки и ремонта и что мешает продолжить выполнять поручение, сообщает РИА Биробиджан.

Что важнее: человеческая жизнь или амбиции? Для меня ответ однозначный: жизнь и здоровье жителей региона – в безусловном приоритете. Сейчас все мои силы и все ресурсы правительства области сосредоточены на том, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции, не допустить летальных исходов. Это крайне сложно в условиях, когда сфере медицины в регионе не уделялось должное внимание десятилетиями. К тому же эпидемия – это абсолютно новая реальность, с которой ни страна, ни регион никогда не сталкивались. Каждый день нам приходится принимать сложные, непопулярные решения.
К сожалению, то, что происходит сегодня, войдет в мировую историю.
К чему это я всё? Я никогда не забываю про свои поручения, особенно, если они должны повлиять на качество жизни в регионе. Прошёл ровно месяц, как я дал поручение устранить недоделки в детской больнице и стационаре. Через неделю после моего поручения в регионе были введены ограничительные меры в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
Люди ушли на самоизоляцию, закрылись многие предприятия. Все строительные и ремонтные работы в регионе были приостановлены.
Ограничительные мероприятия действуют в области до сих пор и, скорее всего, будут продлены. Возможно, даже ужесточены, если эпидемиологическая ситуация в регионе не улучшится.
Ремонтировать больницу в таких условиях – кощунство. Работы возобновятся, как только закончится эпидемия.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: инстаграм аккаунт Ростислава Гольдштейна

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *