Рейды по профилактике пожаров в жилом секторе провели сотрудники МЧС ЕАО

16:00 | 9 августа, 2018
9 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники МЧС ЕАО провели рейд по жилому сектору поселка Известковый с целью проинформировать жильцов о мерах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей. Приоритетным направлением явилась посещение жилых домов, в которых проживают многодетные и неблагополучные семьи, инвалиды и люди пенсионного возраста, сообщили корр. РИА Биробиджан в Пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Впереди еще один летний месяц – есть время подготовить свое жилье к отопительному периоду. По статистике основными причинами пожаров в Еврейской автономной области чаще всего является несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, а также отопительных печей.

В связи с этим сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по региону регулярно проводят подворовые обходы частных жилых домов и квартир, для того, чтобы напомнить жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Один из таких рейдов прошел в Облученском районе. Специалисты госпожнадзора провели инструктажи с жителями п. Известковый. Особое внимание было уделено эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Инспекторы надзорной деятельности побеседовали с домовладельцами об элементарных правилах пожарной безопасности при пользовании газовыми, электрическими приборами и печным отоплением, соблюдение которых должно помочь им уберечься от беды и избежать пожаров.

Приоритетным направлением явилась посещение жилых домов, в которых проживают многодетные и неблагополучные семьи, инвалиды и люди пенсионного возраста. Часто в жилых домах граждан этой категории не соблюдаются элементарные правила пожарной безопасности: электрооборудование неисправно, печи находятся в плохом состоянии, отсутствуют предтопочные листы, а отопительный сезон не за горами.

Во время обходов огнеборцы указали жильцам на нарушения, порекомендовали, как их устранить, а затем вручили домовладельцам памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в домах с указанием номеров телефонов экстренных служб — 101, 112», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Известковый #МЧС #пожарная_безопасность #RIABIR

фото предоставлены пресс-службой МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *