Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Биробиджана

16:02 | 18 августа, 2020
18 августа, РИА Биробиджан.

Решение в введении на территории Биробиджана режима чрезвычайной ситуации принято на внеочередном заседании КЧС. Причиной стало осложнение гидрологической обстановки, подтопление микрорайонов городского округа, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города.

— На территории города вводится режим «Чрезвычайная ситуация», — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — Совместно с полицией еще вчера сформировано восемь оперативных группы, которые начали объезжать подтопленные территории города. По предварительным данным в воде оказалось более 350 частных домовладений (подтоплены огороды, хозяйственные постройки), в их числе и дома, которые в прошлом году попали в зону ЧС и граждане уже получили сертификаты на получение жилья.

На базе общежития технологического техника развернут пункт временного проживания. На сегодняшний день в ПВР эвакуировано уже 18 человек.

«Каждый час мне докладывают о ситуации, которая сложилась в городе. С 18 августа будет сформированы специальные комиссии. Специалисты по заявлению граждан начнут выезжать на территории, подвергшихся подтоплению, актировать все и далее будет решаться вопрос компенсации. Кроме того, по заявкам горожан МУП «Водоканал» осуществляет подвоз питьевой воды. Ситуация с нынешней гидрологической обстановкой стоит на особом контроле у врио губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна», — рассказал мэр Биробиджана.

#riabir #риабир #Биробиджан #паводок #ЧС

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *